Tarikas Sea Breeze 3*

Мнение туристов о Tarikas Sea Breeze 3*

1 оценка
рейтинг: 2.7
Плохо (1-2)
1 оценка
Все отзывы об отеле (1) Оставить свой отзыв

Фотографии Tarikas Sea Breeze 3*


Все фотографии (18)

Расположение и описание отеля Tarikas Sea Breeze 3*

Отель Tarika s Sea Breeze 3*+ (Гоа Отель Тарика Си Бриз 3*+) расположен в Южном Гоа, в 150 м от пляжа, в 40 км от аэропорта г. Даболим.
Отель Tarikas Sea Breeze 3*+ построен в 2011 году, общая площадь составляет 6 800 м2.
Всего в отеле 48 номеров: 36 Superior Room (27 м2, вид на бассейн или на сад), 12 Suites (36 м2, вид на бассейн). Уборка номера – ежедневно.

В номере Tarikas Sea Breeze 3*

  • LCD-телевизор
  • балкон или терраса
  • ванна/душ
  • интернет
  • кондиционер-сплит
  • минибар ($)
  • набор для приготовления чая и кофе
  • пол-ламинат
  • сейф ($)
  • туалет

В отеле Tarikas Sea Breeze 3*

  • room service ($)
  • а la carte ресторан ($)
  • бар
  • бассейн
  • беспроводной интернет ($)
  • врач по вызову ($)
  • детская кроватка (по запросу)
  • дискотека ($)
  • конференц-зал
  • няня ($)
  • обмен валют
  • парковка
  • прачечная ($)
  • прокат автомобилей
  • ресторан

Развлечения Tarikas Sea Breeze 3*

  • настольный теннис ($)
  • пляжный волейбол
  • прокат велосипедов ($)

Пляж Tarikas Sea Breeze 3*

Общественный песчаный пляж в 150 м от отеля. Между пляжем и отелем дорога. Пляжные полотенца - платно.

Телефон Tarikas Sea Breeze 3*

+91 832 277 06 11

Факс Tarikas Sea Breeze 3*

+91 832 277 06 12

Сайт Tarikas Sea Breeze 3*

Туры в Tarikas Sea Breeze 3*

Отзывы об отеле Tarikas Sea Breeze 3*

Оценка туристов: 
2.7
Все отзывы: 1 | Плохо: 1
Добавить отзыв
оценка
2.7
29.01.2013, Борис
Поездка: январь 2013
  • Отель: 3
  • Питание: 3
  • Сервис: 2
Были с женой в этом отеле с 19 по 26 января 2013 г. Приобрели горящий тур за неделю до вылета, выбирали из предложенного списка приемлемый отель на южном Гоа, ориентируясь на отзывы и фото. Цена просто «халява» - с перелётом 1200$ на неделю за двоих. В Индии до этого не были и решили рискнуть. Прилетели ночью (разница во времени с Киевским - зимой + 3,5 часа). Встретили без нареканий, автобус небольшой, неплохой, с кондиционером. Ночью температура в это время года около +25. Большой влажности не почувствовал – вполне комфортно. Дороги в Гоа это нечто…)) Покрытие хорошее, но шириной с наш тротуар. Причем обочина отсутствует. Извилистые как «бык поссал». Местные водители – виртуозы. Надо умудриться уворачиваться от встречных, объезжать пешеходов, коров и собак, тормозить перед поворотами и «лежачими полицейскими» которых немеряно. Короче, жену укачало… Доехали до отеля минут за 40 – 50. Автобус до отеля не доезжает метров 300 – 400. Мешают низко висящие провода.
Нас встретили пара туземцев и провели пешком до отеля. Помощи в переноске (перевозке) чемоданов не предлагали. Внешний вид отеля ночью не восхитил, но и не разочаровал. Территория и домики освещены, достаточно зелено, подсвечивается бассейн. Поселили сразу т.к. заезд был оплачен с прошедшего дня. Начитавшись в отзывах добрых советов, сразу положил в паспорт 20 баксов и попросил «гуд рум, плииз». По ваучеру номер был «стандарт» и я по наивности надеялся что дадут хоть что-нибудь приличное. Туземец баксы взял и дал ключи наверное от самого гадкого номера. На первом этаже без балкона, со входом с задней стороны домика и видом на окна соседнего. Нормальный современный дизайн, нормальная техника, LSD телевизор. В номере прибрано «по индийски», т.е. прибирали…, даже на унитазе ленточка. Но кафель с пятнами и по углам от грязи почерневший, смесители не видели «Силита» с рождения, унитаз внутри мылся, но снаружи заляпанный и т.д…. Постель чистая но не белая, полотенца стиранные, но с пятнами. Короче, пошёл говорить что это совсем не «гуд рум». Индус который взял баксы заверил что завтра после ремонта потолочного вентилятора можно переселиться в другой номер на 2-м этаже с балконом. Даже показал нам этот номер… На этом и успокоились заночевав в первом.
На утро опять пошёл на рецепшн напомнить о замене номера. Там уже другой индус мило улыбаясь объяснил что обещанный номер забронирован, а его друг нас надул, а 20 баксов прикарманил. На настойчивую просьбу поменять номер на другой, предложил за доплату в 100$ двухкомнатный, на первом этаже с балконом и видом на бассейн (Pool view room). На этот раз заполнили какую-то бумажку. Надо отдать должное – те 20$ вернули.
Сам номер 1001 и просторнее и получше, но качество уборки то же. Так что если вы брезгливы – запасайтесь Домэстосом, губками и резиновыми перчатками. И бесполезно предлагать или оставлять деньги чтобы прибрали хорошо. Пробовали. Уборка отличается только тем что скрутят что-нибудь из полотенец. Благо полотенца меняют каждый день, и воду в бутылках приносят. А вот бельё за неделю ни разу не меняли, хотя мы и просили. Странно, климат в Индии жаркий, а все индусы (или правильнее индийцы) слегка отморожены. Неисправный чайник поменяли только с третьего напоминания (а он очень нужен чтоб кипятить воду). Кстати, не рекомендую не только пить, но и чистить зубы сырой водой. Да, о воде. Я так понимаю во всех номерах отеля невозможно отрегулировать воду смесителем. Она или очень горячая или холодная. Наверное потому что давление воды меняется каждую минуту. Так что готовьтесь к контрастному душу – это полезно)). Бассейн всё время был с мутной зеленоватой водой и купались в нём только редкие сумасшедшие. Хотя перед нашим отъездом (о чудо!) воду поменяли. Завтраки в столовой однообразные. Курица филе или куринная печень, отварные овощи, бобы в соусе, тосты, масло, джем, чай и растворимый кофе. Из фруктов только ананасы и арбузы. Мух не много, но назойливые. Ни в коем случае не берите ужины или всё включено. В шеках на пляже очень дёшево и в 100 раз вкуснее. В отеле 80% русскоязычных туристов, но персонал по-русски не говорит. До 11 вечера в отеле возле бассейна работает ресторанчик (дороже шеков раза в 2-3) и звучит (довольно громко) разная музыка, в основном не плохая. Отдельное обращение к некоторым нашим туристам! Если у вас нет ни слуха, ни голоса – не надо ужравшись орать и выть в караоке! Над нами смеются даже обезьяны… Короче отель на 3* не тянет. Если бы отремонтировать и отмыть номера, и сменить персонал – тогда возможно да.
Теперь о хорошем. От отеля до пляжа метров 300 по асфальтированной дорожке окаймлённой пальмами. В воздухе сладковатый аромат цветущего кешью и еще чего-то. Если не замечать загаженной речушки перед пляжем – то сплошная идиллия. Пляж широкий и бескрайний в обе стороны с почти белым, скрипучим как снег песком. Вода – парное молоко. Спокойным море не видели, но зато на волнах очень класно прыгать. Людей не много, зато присутствуют спасатели. Если пойти налево около километра в сторону Кавелоссима найдёте хороший шек Сансет с плетённой мебелью, отличной кухней и низкими ценами. Если направо в сторону Бенаулима – то метров через 500 еще дешевле (названия не помню). Дошли пешком по пляжу до Кавелоссима (6 – 7 км). Хороший посёлок с красивыми отелями, неплохими магазинчиками и ресторанами. Ездили с таксистом (60$ за всю поездку с утра до вечера) на юг от Варки. Беглого взгляда из окна на Варку было достаточно чтоб не захотелось её посещать, про дороги я уже упоминал, но зато природа бесконечно радовала. Руины форта Кабо де Рама посмотреть можно, а рядом с ним пляж Кола. Спускаетесь вниз, проходите мимо помойку прямо на которой индусы отдыхают на пикнике, уходите налево метров 300 и не пожалеете! Не топтаный пустынный пляж с пальмами, белым песком и красными валунами и скалами, и голубая вода. Супер! Агонда – рыбацкий пляж с множеством лодок и местных жителей. А вот от Палолема ожидали большего. Красивый, большой и широкий пляж с каменными валунами и пальмами очень многолюден и весь застроен сараями (индийский вариант бунгало) и шеками. Кокосу упасть негде. Как ни крути, а самые лучшие пляжи в южном Гоа всётаки от Колвы до Кавелоссима.
Ездили на такси на весь день в северный Гоа (тоже 60$ за машину). Были на рынке в Анджуне. Хороший вариант купить всем подарки. Торгуйтесь, сбивайте цену в 2 – 3 раза. Не уступают – говорите свою цену и уходите. Догонят и согласятся. Не берите ни чего при входе (торговцы очень приставучие), на дальних рядах и лучше и дешевле. Интересные товары есть у непальцев. Заезжали на Анджуна-бич, Бага-бич, смотрели закат солнца на Калангуте. Не знаю, что хорошего находят там любители движухи. Не хочу ни кого обидеть, но на мой взгляд – гадюшник. Больше туда ни когда не поеду. Лучше лишний день провести на пляже. Заезжали в Маргао – тоже жуть… Были на экскурсии к водопаду, слонам и специям. С русским гидом интересно. Выезжать лучше пораньше, чтоб приехать туда пока мало народа. Очень хорошо освежает купание в озере под водопадом (вода холодная, проточная, индусы не купаются), по пути везде прикольные обезьянки. Ездили по 65$ c человека. С таксистом дешевле, но без рассказа; у туроператора дороже. Экскурсия на кораблике по речке – также довольно неплохо.
Для близких поездок, если есть с собой права, можно взять байк (300 рупий в день). Я не рискнул. Заблудиться легко, отсутствуют знаки, вместо указателей направлений - камни (типа налево пойдёшь – коня потеряешь; направо… и т.п.). После заката в темноте точно дороги не найдёшь. К тому же движение – полный пипец. Про то как живут индийцы в посёлках, вообще писать не буду. Лучше этого не видеть. В общем, впечатления противоречивые. Замечательная природа там, где её не загадили местные жители, лето среди нашей зимы, море и пляжи – это то, ради чего стоит сюда приехать еще. Только лучше в следующий раз заплачу подороже и выберу отель получше. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.