Melia Palm Azur 4*

Мнение туристов о Melia Palm Azur 4*

1 оценка
рейтинг: 4.7
Отлично (4-5)
1 оценка
Все отзывы об отеле (1) Оставить свой отзыв

Фотографии Melia Palm Azur 4*

Расположение и описание отеля Melia Palm Azur 4*

Отель расположен на юге острова, на берегу моря, в центре туристической зоны, в 6 км от Мидуна, в 30 км от аэропорта. Сервис в отеле: Отель Melia Palm Azur 4* предлагает:
Всего 235 двухместных, 20 трехместных и 17 семейных номеров, 6 сьютов. 4 ресторана, 3 бара, открытый бассейн площадью 1600м2 с детской секцией, 4 освещенных теннисных корта, театр на 600 персон.

В номере Melia Palm Azur 4*

  • ванная
  • кондиционер
  • минибар ($)
  • сейф
  • спутниковое телевидение
  • телефон
  • терраса
  • фен

В отеле Melia Palm Azur 4*

  • бар
  • бассейн
  • бассейн крытый
  • детская площадка
  • детский клуб
  • джакузи
  • дискотека
  • магазины
  • ресторан
  • сауна
  • сейф ($)
  • турецкая баня

Развлечения Melia Palm Azur 4*

  • бильярд ($)
  • верховая езда
  • водная гимнастика
  • водные виды спорта с мотором
  • волейбол
  • массаж ($)
  • мини-гольф
  • фитнес-центр ($)

Пляж Melia Palm Azur 4*

Песчаный пляж. Шезлонги, зонтики, пляжные полотенца на бассейне и на пляже бесплатно.

Туры в Melia Palm Azur 4*

Отзывы об отеле Melia Palm Azur 4*

Оценка туристов: 
4.7
Все отзывы: 1 | Отлично: 1
Добавить отзыв
оценка
4.7
22.05.2010, Дмитрий
Поездка: сентябрь 2009
  • Отель: 5
  • Питание: 5
  • Сервис: 4
Долго выбирали куда поехать в свадебное путешествие. Предлагали стандартные варианты Египет, Турция, но нам хотелось что-то другое. Нам нужен был тихий, романтический отдых без шума, гама, дискотек, именно то место где мы предназначены самим себе. Хотели мы, конечно, на Мальдивы, но финансам на это не подходило. В одном из агентств на подсказали о.Джерба, сказали то же с белым песком и тихим отдыхом, по этой причине и решили ехать туда. Выбрали отель Melia Palm Azur 4* хотели именно, что бы было все включено без всяких заморочек с полотенцами и едой, об этом не хотелось думать. Прочитали все форумы на этот отель, и мнений о Джербе и об отеле было очень много как положительных, так и отрицательных. Как говорится, сколько людей столько и мнений. Это и стало наверно причиной написания этого текста. Когда читали форумы и посещали различные туристические агентства и компании «всплыл» еще один отель Magic Life то же четверка, он считается лучшим среди четверок на Джербе, потом шел наш отель. Но цена на этот отель такая же, как на пятерку, выгоднее было поехать в пятерку.
Привезли нас в отель около двух часов ночи, из автобуса мы были одни в этот отель. На ресепшене попросил Романа сказать, что у нас свадебное путешествие, что бы дали номер получше, бар конечно для двух человек не стали открывать, но в номер принесли фрукты и минералку. Номер, конечно, был хороший с красивым видом на море и на главный бассейн. Засыпали под красивую песню пьяной немецкой молодежи купающейся в бассейне.
Поспали совсем не много в шесть утра, уже не спалось, в Питере в это время уже девять. Погуляли по территории отеля, я на ресепшене спросил, сколько русских в отеле, оказалось что десять, хотя за весь период я насчитал человек семь, остальные немцы и французы преклонного возраста. Заказал сразу сейф в номер, стоил 2 динара в сутки. В пять – шесть утра иностранные пенсионеры уже шли занимать лежаки возле бассейна и на пляже.
Отель нас радовал и пляж тоже, но вход в море был плохим, я вообще думал что камни если будут, то как в Крыму обтесанные водой, а тут очень острые и малозаметные, идти по которым невозможно, но мы уже знали из прочитанных форумов, что стоит пройти минут пять в право и там замечательные белоснежные пляжи с отличным входом в море. Сам пляж у нас тоже был классный, но хотелось и море. Каждое утро часов в девять, приезжал трактор и чистил пляж, т.к. за ночь он заполнялся, как мы из называли ежиками, маленькими непонятными шариками.
Завтрак был замечательным, да и за весь период нашего пребывания еда была разнообразна, вкусна на 10 баллов. После завтрака пошли на маяк, это как я говорил минут пять вправо идти, глаза радовались от увиденного, действительно белоснежная коса из белого песка, где глубина где - то по колено, через метров 60 уже начинается постепенная глубина. Старинные лодки рыбаков придают этому виду наибольшую красоту, удаленность от суеты и какую-то интимность….
Как я уже говорил, номер нам достался хороший, убирали его каждый день без проблем. В некоторых отзывах мы читали, что кого-то обокрали, я решил проверить, положил динар на столик, но после уборки, когда пришли, увидели чистоту в комнате, наведенный порядок на столе и передвинутый динар. Если хотите, что бы вам крутили лебедей из полотенец или бантики, отставляйте один динар на кровати, но это то же если умеет уборщица, а так это не обязательно.
Ели говорить о питании, то это сказка!!! Не буду перечислять, что там и как там, но утром всегда хотелось что то полегче поесть, но не получалось. После различных сосисок и колбасок (чем –то похожих на немецкие, только острые), различной каши, мы ели огромные пышки (пончики), не такие как у нас по размеру, а один на всю тарелку и обильно полевали ее шоколадом или каким-нибудь джемом. Обед так же не менее разнообразен. Можно было пообедать в главном ресторане, барбекю баре и баре возле пляжа «Пират», где готовили прям при тебе рыбу (или что-то другое) на открытом огне, с различными салатами, нарезками и морепродуктами. Самый классный был ужин, который был посвящен каждый раз новой тематике. Не буду перечислять все, только те, которые очень запомнились. В один вечер мы пришли, и вход нам преградило огромное полотно до потолка с изображением моря и рыб. Этот вечер в основном прео бладали морепродукты (креветки, мидии, рыба, осьминоги), очень понравилась лазанья с мидиями. Почему я сказал, преобладали, потому что всегда были стандартные блюда: макароны, картошка, мясо различное, только под разными соусами и в разном состоянии. На стол всегда так же предлагали поставить вино (красное, розовое, белое) и минералку естественно местного производства. Так же вечер туниской кухни, очень острая и не привычная. Подошел с женой к одному блюду, в котором густая очень черная масса, как если уголь растолочь с водой, да и запах не французских духов. Один из поваров увидев нашу мимику, начал нам объяснять, что это очень вкусно, рассказал, как это есть и я решил попробовать, жена отказалась. Это оказалась говядина большими кусками, по вкусу была очень вкусная и нежная просто обалдеть, единственно запах желал лучшего. Очень вспоминается вечер итальянской кухни, с пиццей, лазаньей, макароны с различными соусами. В последний вечер я сказал, что еще не хватает шавермы, поднимаю глаза и вот она шаверма, прям смешно стало.
Но, я не сказал самого главного, самое классное это столы со сладостями, они были наполнены пироженными, тортами, фруктами, мороженным и запомнились пальмы из шоколада и карамели.
Еще можно было заказать ресторан для двоих, только туда нужно было записываться за три дня. Мы раз сходили, нам, правда, не понравилось, единственно, что классная обстановка.
Куда там можно поехать, так это: в Сахару (когда мы были, стоило 200 динар с человека, по ней отзывы тоже различные, мы не были, но русские с которыми мы познакомились, говорили прикольно; морская прогулка, на старом пиратском паруснике; обзорная экскурсия по городу, но на ней делать нечего, Джерба небольшой остров, легче самому на такси доехать до города Мидун, стоит 3 динара цены по счетчику. Там можно купить сувениры, в основном изделия из кожи верблюда и керамика. Покупать лучше в государственных магазинах, там цены фиксированы, торговатьс я нельзя, единственно цена в магазинах может варьироваться с разницей 2-5 динар. Если торговаться, есть палатки, где тебе говорят что минимальные фиксированные цены, но на практике в 6-7 раз дороже. Например, купил там картину из песка, сначала продавец назвал цену 150 динар, я сторговался с ним до 21 динара, узнав, что мы из России, назвал нас Русской мафией. Это еще как повезет, лучше сначала все обойти прицениться в гос. магазинах, а потом действовать. Вот, еще пример, Купил в гос. магазине небольшой там-там ( барабан) за 2,5 динара, зашел в соседнюю лавку к частнику, он мне начал втирать ту же сказку, фиксированная цена и сказал что стоит 30 динар (Вот и считайте разницу, а там-тамы одинаковые), я ему показал ценник на своем, он что-то начал причитать на арабском я не понял.
Русские здесь редкость, в основном путают с поляками и чехами.
По вечерам мне казалось, что я нахожусь во французском доме престарелых. Французская музыка годов 60-70х и плавно танцующие не мецко-французские пенсионеры создавали иллюзию.
В один из дней был сильный ветер и шторм, на пляже человек десять, после завтрака пошли с женой на пляж, я подошел к морю и стоял, наслаждался сильным теплым соленым ветром, устремленным ко мне в лицо, наверное, только русские получают от этого удовольствие, мне хотелось закричать матом от удовольствия, как в одном из монологов Задорнова. И тут услышал сзади себя голос с вопросом «славянин», поворачиваюсь и смотрю, стоит здоровый мужик, говорю что да, вы бы видели его радость. Мужик классный, из Мурманска оказался, языков правда никаких совсем не знает, даже не понимает, о чем говорят, я то сам не сильно балакаю, но хоть понимаю. Остальные три дня, мы общались втроем. Потом мы поехали домой, а он в Сахару. Забыл как его зовут, может еще увидимся.
В Питер мы прилетели нормально, только когда пришло время получать вещи выяснилось, что из наших вещей прилетела только одна сумка из двух, вторая улетела во Францию. У неко торых пассажиров не одной не прилетело. Все из-за того, что их погрузили не в тот самолет, а аэропорту сказали, что это нормально для тунисских авиалиний, чистенько ошибаются или не все закидывают. Через четыре дня нам вернули сумку в сохранности.
Хотели бы еще туда съездить. Всем хорошо отдохнуть.