Adaaran Select Meedhupparu 4*

Мнение туристов о Adaaran Select Meedhupparu 4*

1 оценка
рейтинг: 4.7
Отлично (4-5)
1 оценка
Все отзывы об отеле (1) Оставить свой отзыв

Фотографии Adaaran Select Meedhupparu 4*

Расположение и описание отеля Adaaran Select Meedhupparu 4*

Отель Adaaran Select Meedhupparu Island Resort 4* (Отель Aдaaрaн Селект Медупару Айленд Резорт 4*) расположен в Meedhupparu, в 136 км от Мале. Международный аэропорт находится в 120 км от отеля.

В номере Adaaran Select Meedhupparu 4*

  • душ
  • кондиционер
  • минибар
  • потолочный вентилятор
  • телефон
  • терраса
  • туалет
  • фен
  • чайник для приготовления чая/кофе

В отеле Adaaran Select Meedhupparu 4*

  • амфитеатр
  • бар
  • бассейн
  • джакузи
  • дискотека
  • магазины
  • ресторан
  • сауна

Развлечения Adaaran Select Meedhupparu 4*

  • анимация
  • бадминтон
  • водные виды спорта и развлечения
  • волейбол
  • массаж
  • теннисный корт

Пляж Adaaran Select Meedhupparu 4*

Собственный песчаный пляж в 50 м от отеля.

Телефон Adaaran Select Meedhupparu 4*

+960-6640375

Факс Adaaran Select Meedhupparu 4*

+960-6640379

Сайт Adaaran Select Meedhupparu 4*

Туры в Adaaran Select Meedhupparu 4*

Отзывы об отеле Adaaran Select Meedhupparu 4*

Оценка туристов: 
4.7
Все отзывы: 1 | Отлично: 1
Добавить отзыв
оценка
4.7
25.03.2011, Григорий, Ольга
Поездка: февраль 2011
  • Отель: 5
  • Питание: 4
  • Сервис: 5
Медупару: 12.02.2001 – 24.02.2011.
Двое взрослых и ребенок 7 лет.
Не собирались на Медупару совершенно, полетели просто потому, что там подтвердили наличие мест в последний момент, а то уже билеты пропадали, т.к. хотели в отели, пользующиеся популярностью у иностранцев, куда россиян не очень-то хотят и пускать. И это при том, что озаботились более, чем за 2 месяца!
И НЕ МИНУТЫ НЕ ПОЖАЛЕЛИ, а месяц спустя жалеем только от том, что все кончилось… При том, что есть с чем сравнивать: Дива Резорт (ех-White Sands) и Курамати (ех-Вилладж уже после ремонта и объединения).
По-порядку.
Общая стоимость удовольствия с перелетом из Москвы Катарскими авиалиниями (QA), питанием ALL с алкоголем и проживанием в наземном бунгало (там вообще только два вида: на суше и на воде) составила 266 000,00 рублей.
Туда летели QR0867+QR0380 со стыковкой 50 минут в Дохе. Антиобледенитель в Домодедово задержали на 1 час, соответственно прилетели в Доху за 5 мин. до вылета стыковочного рейса. А время - час ночи! Волновались очень. В аэропорт вбежали, а там уже любезные специально обученные люди выкрикивают наименования стран, куда должны были быть трансферы у пассажиров. На Мальдивы кроме нас было еще трое. А дальше просто сказка: QR приняли все риски на себя – сделали визы в Катар, разместили в 4* гостинице (по нашим меркам явно 5*, причем нам дали двухместный и одноместный – ведь мы с ребенком) с бассейном и завтраком, все трансферы в город/из города, билеты на утренний рейс в Мале, бесплатный международный звонок и забота, забота и забота! Сотрудники QR не бездельничали, пока мы летели! Глубокое уважение, не зря последние годы летаем куда это возможно только QR. Представить такой сервис в Аэрофлоте – нужно обладать недюжинным воображением.
Принимающая сторона в Мале – тоже респект! Дождались с ночи, посочувствовали, сказали, что отель тоже волнуется и ждет, в общем сплошное «нормальное человеческое отношение», так редкое в наших широтах, а потому столь дорогое и приятное сердцу. Далее трансфер на гидро, и наконец размещение на Медупару.
Сразу скажу про контингент: немцы, итальянцы, англичане и русские поровну, чуть-чуть французов, японцев, чехов. Пенсионеры, пары с детьми, молодожены. Одиноки были две итальянки, милый итальянский хипстер с папой Берлускони и громко говорящий (как обыно) россиянин. В процентном отношении к количеству народа (около 300 домиков!) это ничто.
Для тех, кто не знает: остров с юга и запада окружен дамбой (мешки с песком и цементом уложенные в виде кирпичной кладки и забетонированные, высотой около 1,5м, сверку пешеходная дорожка шириной 1,5). Так вот конечно домики рядом с дамбой не очень. Сами-то они обычные, но попадая на остров ожидаешь, что перед тобой пляж и безбрежный океан. А тут нет: ограниченный пляж 20м, дальше лужа подтекающей через дамбу воды – чуть-чуть цветущая, что не мешает водиться в ней тропическим рыбам даже довольно крупным, и сама дамба, по которой постоянно фланируют гуляющие.. Так вот те, кто не заявляет при оформлении желания на дамбе не жить ни в коем случае, туда и отправляются. А так как русских вообще никто нигде не любит, эти в первую очередь. Посему, будучи подкованными, мы сразу сей вопрос оговорили, увидев номер на ключе 286! ТОЛЬКО НЕ ДАМБА!!! И нам тут же вежливо объяснили, что большой отлет через 2 дня и тогда сразу куда-нибудь получше. Но переезжали мы уже назавтра в 10 утра! Спасибо отелю. Причем не куда-нибудь, а в 140, где напротив лучшее купание, наименьшее течение и лучший снорк. А соседи англичане и итальянцы! Рекомендую еще и потому, что с одной стороны домики (а домики на две семьи расположены группами штук по 6 в виде подков, и каждая подкова отгорожена зеленью от соседней), а с другой – зелень, отделяющая от соседней группы. Так что дополнительная уединенность гарантирована.
Номер весьма комфортный, не богатый, в душе под открытым небом нет ни минисадика, ни ванны – если это кому-то принципиально, пол – деревянный сбитый настил, так что сырость быстро высыхает. Русскоязычный канал на плазме, телефон, чайник, термос, чайные принадлежности. Матрас отличный, ребенку провальная раскладушка – но детям на свежем воздухе это пофиг. Зато представьте: ранним утром можно выключить кондиционер, распахнуть двери, напоминающие старый колониальный стиль своей белизной и остеклением и тогда, лежа на кровати под шестиметровыми потолками, отражающимися в полированном до блеска черном дощатом полу, в моменты когда бриз распахивает зеленые с голубым тяжелые портьеры сквозь флер тонких белых занавесей Вы видите веранду, цапель на ней, белоснежный песок и тот самый безбрежный океан – ради которого все это затеяли! Аж дух захватывает!!! Уборка становиться качественной и происходит незаметно для вас 2 раза в день с изящным расстеланием постельного белья после небольших дотаций в размере 1 доллара. Но можно и ничего не давать, просто старайтесь не тащить песок в дом, для этого предусмотрен чан с водой при входе. Кстати живность прикольная: цапли большие, маленькие, куры, петухи, вороны, летучие лисы (очень смешные и фотогеничные), гекконы.
Насчет океана – волнило чуть-чуть все время, домашний риф очень близко. Ребенок самостоятельно плавал эти 50 метров. Можно с берега. А можно спуститься с пирса и нырять или сноркать вдоль стенки рифа с внешней стороны, что гораздо интересней. Отливы и приливы сильно зависят от фаз Луны. При отливе вода ушла конкретно метров на 5 от берега, и часть рыбьих поселений оказалась досягаема при входе по колено. Акул нет вообще. Черепахи есть. Скаты. Ну прочее, как везде. К мантам надо плыть. Были на рыбалке в океане – видели колоссальное количество дельфинов! Обалденно – рекомендую. Кстати ради красоты неба/солнца/дельфинов – утренняя, а чтобы что-то поймать – вечерняя. Коли уж зашла речь об океане – обязательно дайвинг. Пока там еще работает русскоязычный инструктор Юра. Если никогда не погружались, после его обучения только и будете думать, как бы поехать к океану, а если уже дайвер со стажем – то отлично проведете время. Вообще крайне комфортный человек, так что не сочтите за труд, отвезите ему хорошей сырокопченой колбасы с приветом от Ольги и Грэгори. Так мы в свое время подогнали ему селедки и черного бородинского хлеба после прочтения чьего-то отзыва, чем вызвали бурную радость и сами были на позитиве от своего столь нестандартного захода. Хороший дайв-центр, дешево на Мальдивах не бывает нигде, неубитое оборудование, много всего, индивидуальный подход. Короче надо обязательно погружаться!
Так, питание. В основном ресторане по мне – на твердую 4. Тем, кто придирчив к супам, придется полюбить сугубо европейские их варианты – пюре, с овощами там и проч., борщей и горохового не ждите. Фруктов без избытка, но папайя и арбуз/дыня очень свежие. Всегда можно было найти ребенку разнообразие рыба/мясо +гарнир в течение дня. Паста. Масса всяческих приправ, вариантов оливкового и пр. масла, топингов, так что салат можно себе сварганить наивкуснейший на базе помидоры/огурцы/листья, что обычно и проделывали итальянцы. Как ни парадоксально, рыбу готовят неинтересно, вся пресная, несмотря на приправы. Крабы – дрянь, гастрономия – дрянь по нашим меркам, зато десерты вне всяких похвал. И действительно мороженое сливочное уровня Баскин Роббинс в ассортименте. Обед/Ужин с алкогольными напитками пиво/вино. Фрешей нет. За вами будет закреплен конкретный столик и официант, которого можно простимулировать сразу 1 долларом и он будет быстренько подходить при вашем появлении в ресторане. Лучше не опаздывать, так как народу много и толчея порядочная. Но все очень вежливые, особенно если держаться подальше от соотечественников. Кроме этой точки есть гриль-бар на пляже (очень мило оформлен в виде отдельных шатров с развевающимися на ветру белыми полотнищами!), бар на пляже и еще одна едальня с бильярдом и мини кинотеатром.
Из развлечений: прогулка и наблюдение за крабами на дамбе, ну ясное дело всяческие экскурсии, пляжный волейбол, зависание в бассейне (естественно бар встроен в него встроен), настольный теннис, есть тренажерный зал – мы не ходили, хотя в Москве постоянно это делаем, не тянуло, прогулки по всем барам островка в течение дня, дискотека вечером в пятницу, наблюдение в 21,30 за кормлением рыб и черепах, и всяческие зависания в главном баре, где бывают тематические вечера типа крабьи бега на деньги (но и без них хорошо – очень приятная обстановка и устройство самого бара, милое дело – посидеть с кофе/коктейлем и сигарой при легком бризе, а если еще в приятной компании – вообще чудо!).
Сувенирные лавки – цена как в аэропорту Мале. Там даже ассортимент побогаче. Так что решайте, купите здесь – проще упаковать чемодан.
Еще важно: каждый день то в том, то в другом магазинчике бывают скидки, до 25%. Причем по-честному, не то чтоб сначала цену подняли, а потом скидку сделали. Так что отслеживайте.
Ну естественно SPA. Но это уже совсем другая история.
Еще привет Майе. Она чудо. Тоже русскоговорящий сотрудник. Но чудо просто так. Очень милая.
Отлет обратно рано утром организован без сучка и задоринки.
Мы летели QR0381+QR0866. Стыковка в Дохе 30мин. QR заранее в Мале делают Rapid Transfer, обматывают весь багаж оранжевыми лентами, дабы положить его у входа в багажный отсек. И пока мы еще только спускались по трапу в Дохе, наш багаж уже в уазике местном ехал по полю на другой борт. А в зале аэропорта специально обученный человек бежал нам навстречу, выкрикивая рейс, чтобы помочь пройти процедуру Short transfer. Жаль конечно в Duty не попали, но это издержки…
И вот Россия, серый – тренд сезона, ад Домодедово… Я плакала, прямо слезы текли, дочка волновалась, а у мужа-то видно душа тоже не на месте была – ничего не спрашивал о причине слез, и так все понял…
Поезжайте – вы не пожалеете потраченных денег, сил и времени на перелет, только будьте сами вежливы и доброжелательны и настроены на релакс, и Медупару отплатит вам тем же сторицей!