Neon Hotel 2*

Мнение туристов о Neon Hotel 2*

3 оценки
рейтинг: 3.6
Плохо (1-2)
1 оценка
Отлично (4-5)
2 оценки
Все отзывы об отеле (3) Оставить свой отзыв

Фотографии Neon Hotel 2*


Все фотографии (10)

Расположение и описание отеля Neon Hotel 2*

Отель Neon 2* (Неон Отель 2*) находится на живописном побережье, недалеко от деревушки Сталис, в районе туристического центра Малия, в 36 км от аэропорта.
Отель Neon 2* состоит из небольшого трехэтажного корпуса и компактной зеленой территории, всего в отеле 66 номеров.

В номере Neon Hotel 2*

  • балкон или терраса
  • душ
  • радио
  • раковина
  • туалет

В отеле Neon Hotel 2*

  • бар
  • бассейн
  • интернет
  • прокат автомобилей
  • ресторан
  • сувенирные магазины
  • торговый центр

Пляж Neon Hotel 2*

Песчаный пляж. Зонтики и шезлонги - платно.

Телефон Neon Hotel 2*

+30 28970 31997

Факс Neon Hotel 2*

+30 28970 31998

Сайт Neon Hotel 2*

Туры в Neon Hotel 2*

Отзывы об отеле Neon Hotel 2*

Оценка туристов: 
3.6
Все отзывы: 3 | Плохо: 1 | Отлично: 2
Добавить отзыв
оценка
4.7
17.07.2014, Татьяна
Поездка: май 2014
  • Отель: 5
  • Питание: 4
  • Сервис: 5
Замечательный маленький отель! Тихий, уютный, аккуратный, с очень доброжелательным персоналом. С терассой в номере, с живописным видом с неё. С прекрасным пляжем в 80 метрах от отеля, с замечательным бассейном и великолепным маленьким фруктовым садиком. Есть интернет. Шведский стол простой, но очень обильный и вкусный. Рядом все удовольствия - магазинчики, прокаты велосипедов, кафешки, автобусная остановка, ну и просто интересные места. Отель без излишних изысков и выпендрёжей, там всё есть для тихого экономного отдыха. Качественная уборка в номерах каждый день и на мыле и туалетной бумаге не экономят. Кстати, фен выдаётся на рецепшене, как только попросишь.
Но кто хочет обжираться от пуза, золочёный унитаз и чтобы ему каждый день чесали пупок, тому, наверное, надо не в Неон отель.
оценка
4.7
17.02.2013, Анна
Поездка: сентябрь 2012
  • Отель: 5
  • Питание: 4
  • Сервис: 5
Отель для тех, кому нужно море. Оно там просто под окнами. Мы жили на втором этаже с видом на бассейн и море - это просто супер. Умопомрачительной красоты пейзаж. Сам отель тихий, очень чистый, без выпендрежа. Хозяева Николас и Анна, у них трое взрослых детей. Всеони живут прямо в отеле, там же и работают. Мы подружились и отдых был очень приятным и ненапряжнфм. Вообще поселок Сталида, где находится отель самое симпатичное место из всех, что мы видели. Там только отели, магазинчики и ресторанчики, то есть все для туристов. Спасибо грекам, они умеют принимать гостей. Отдыз в Неоне оставил приятные воспоминания, может быть еще вернемся туда.
Очень понравилась экскурсия на Спиналонгу, советуем.
Насчет покушать, нет проблем, полно ресторанчиков и таверен, везде все вкусно и порции огромные. Наесться от пуза вдвоем можно за 10-13 евро, что останется завернут с собой, пригодится на перекус потом. В общем, отдых удался, чего и Вам желаю.
оценка
1.3
11.06.2010, Натали
Поездка: июнь 2010
  • Отель: 1
  • Питание: 2
  • Сервис: 1
Свой отзыв мы начнем со слов одного коллеги по несчастью проживающего с нами в отеле из Перми: «Берите большой платок, будете утирать слезы, слушая наш рассказ!»
Мы с подругой неоднократно бывали в Турции (3*, 4* и 5* ультра), но в этот раз собрались впервые в Европу, «колыбель цивилизации», как я выражалась. Решили начать с Греции, нужен был прямой вылет из Самары, варианта было два: Кипр и Родос. «Зеленый Родос» не впечатлил еще по фоткам. Кругом одни скалы и полное отсутствие зелени. Остановились на Крите. Очень долго искали недорогой отель непосредственно на море. Предлагали в основном 400 м до пляжа и 6 км до аэропорта (ну это на те даты когда мы могли взять отпуск). Остановились на Неон *** (местечко Сталида близ Малии), правда на самом деле он **. Почитали отзывы и решили, что он нам подходит: выход на свой песчаный пляж, бассейн, завтраки, скромно, но чистенько. Но на деле всё оказалось гораздо плачевнее.
Отель ста рый, без ремонта (это как раз не пугало), но очень грязный. Держит его большая греческая семейка, которая в нем же и проживает круглогодично, гостей встречает ит.п. Они только и делают что раки по вечерам в холле пьют, а работает одна полная наемная девушка: моет полы, убирает номера и двор, готовит, моет посуду, меняет белье и его же стирает. Неудивительно, что там стоит бардак!!! Еще при въезде я обнаружила совершенно пыльные деревянные перила, в номере пришлось самостоятельно делать влажную уборку, т.к. пыль была везде: тумбочки, полки шкафа, туалетный столик, стулья и т.д. Номер небольшой, 11-12 кв м, две кровати с синтетическим постельным бельем и пледом, есть телевизор, который ни разу не включали и маленький холодильник (слава богу, а то прям беда!). В туалете вместо душа поддон (такие были всегда в студенческих общагах) и клеенка вместо занавески, но это опять таки мелочи, по сравнению с отсутствием фена (мы его в принципе в турцию никогда не брали и по наивности дума ли, что уж это благо цивилизации идет по умолчанию). Белье (напоминаю синтетическое ) меняли через три дня на четвертый. Добило «греческое гостеприимство и радушие», когда моей подруге положили полотенце с грязными следами от ног (ну постирали видимо плохо), она пошла к хозяину отеля на ресепшен с просьбой заменить, тот устроил настоящий допрос откуда оно у неё, почему чужое полотенце у нас в номере оказалось и полез в компьютер сверяться когда нам должны менять белье и т.д. Короче долго препирались, вместо того чтобы извиниться и заменить полотенце. Теперь о самом главном!!!
При заселении нам положили 2 рулона туалетной бумаги и 2 кусочка мыла, вы не поверите это ВСЁ на 13 дней нашего пребывания там, больше не положено. Хочешь мойся, хочешь белье стирай, но новых кусков тебе никто не выдаст, ладно еще догадались взять с собой шампунь, он и выручал. В противном случае пришлось бы, либо ходить грязным по этой «колыбели цивилизации», либо закупаться в местных супермарке тах бытовой химией.
Ну а бумагу туалетную пришлось «прихватизировать» из общественного туалета в столовой, который кстати не убирался за весь период нашего пребывания ни разу, там как на вокзале бумажки валяются вокруг грязного унитаза и мухи). Вылет из Самары у нас предполагался в 00.30, в аэропорту узнали, что его перенесли на 4.50, куковали там, в самолете (Оренбургские авиалинии) кормили мало и плохо(немазаная гречка с куриной котлетой, а из напитков только вода с газом и без), очень надеялись что успеем к завтраку в гостинице и покушаем нормально, но…. Оказывается в день прилета и отлета там не кормят. Вообщем чуток поспали и пошли искать где бы чего покушать.
Да еще одна важная особенность на Крите о которой нам гид не упомянул (рассказывала всякую чепуху про доброжелательность и гостеприимство критян) – кормить здесь перестают где – то к 22.00, повара уходят домой, а в кафе подают только коктейли и выпивку.
Мы конечно об этом узнали из собственного печально го опыта. В первый день поздно и плотно пообедали, а вечером пошли гулять и нагуливать аппетит. Мечтали устроить себе красивый сытный ужин. Каково же было наше удивленье, когда во всех кафе и тавернах (центр между прочим) нам было отказано, время видите ли уже одиннадцатый час и нас могут покормить только в макдональдсе в Малии (до неё пешком 25-30 минут). Короче мы еле успели нырнуть в закрывающийся супермаркет около 23.00, взяли хлеба, сыра, пива и ели все это сидя в номере на кровати. Вот такой первый критский вечер!!! Какой уж тут разговор о критском гостеприимстве и радушии. Эта история повторилась и, когда мы однажды припозднились с экскурсии по острову (по дороге нам не попадались симпатичные таверны, но есть с видом на пыльную магистраль было неохота, надеялись что в соседнем кафе уж точно покормят по старой дружбе, но не судьба..).
Правда надо отдать должное кухне, рыба и другие свежие морепродукты просто великолепны, чем и старались питаться весь период пре бывания в этой «радушной» стране. Мясо ни не умеют готовить и еще одна особенность греков: почему то вообще не подают оливки, т.е их даже в меню нет. Хочешь оливки покупай в целлофановом пакете 1.98-2.5 Евро за 150 грамм. Других нет. Даже в греческий салат больше 4 штук не положат. Мы то опять по наивности надеялись что даже на нашем Шведском столе за завтраком будет стоять миска с оливками… Как бы не так!!! Ими даже блюда не сервируют, используют зелень, перец и даже початки кукурузы, но не оливки.
На мой вопрос где оливки и почему их жадничают подавать никто ничего так и не ответил. Вино в бутылке (брали белое полусухое) из супермаркета вылили, пить оказалось невозможно(водка разведенная виноградным соком), это та самая разрекламированная Рецина. Потом старались брать порционные бутылочки (200гр – 4.5 евро) в ресторанах – оно вкусное, есть даже полусладкое. Блюда в основном большие (горячее чаще всего на двоих), стоит что рыба, что мясо в среднем от 10 евро и выше. Мы, как уже говорила, предпочитали морепродукты.
Радовало всегда только одно: расстояние до пляжа, песчаный пляж и великолепное море. Два лежака и зонт на пляже стоят 6 евро (говорят есть и дороже). Мы обходились покрывалкой (сложно после турции платить за элементарные удобства).
Фруктов на завтраке не было вовсе (если не считать один раз апельсины резаные дольками и в другой такие же дольки яблок), в основном были арбуз (сладкий) и дыня (как картошка). Остальное покупали сами в супермаркете, дорого!
Завтрак был стандартный каждый день одинаковый, но это тоже мелочи жизни, пережили: мюсли, молоко, апельсиновый концентрат, 4 вида джема, колбаса и сыр (ЕЖЕДНЕВНО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ один вид), вареное яйцо, черствый хлеб и невкусное растворимое кофе. Но и тут не обошлось без скандала. Однажды пообщавшись с хозяином отеля по вопросу замены полотенца, предпочитали уклоняться от общения с ними вовсе. Т.Е. когда пришла пора просить у них ланч-пакет (мы улетали в 5.00 ут ра, автобус за нами пришел в третьем часу), мы решили сделать на завтраке сэндвичи и сложить в номере в холодильник, чтобы перекусить перед полетом (мало ли как опять будет в самолете?), так и сделали. Кстати на выходе из столовки нас никто не остановил, табличек запрещающих еду из столовой не было да думаю и не великое преступление мы совершили. Но не тут то было. Загорая у бассейна мы получили грандиозный скандал!!! Прискакал брат хозяина с нашими сэндвичами, он их взял в нашем номере в холодильнике из чего все сделали вывод, что в этом отеле привычка лазить по номерам в отсутствие туристов) тряс ими и орал как недорезанный что он нас сдаст в полицию, выселит из отеля (я по англ. Не говорю, ничего не понимая смотрю на него, это мне потом перевели), а в завершении схватил меня за руку и замахнулся. Ну тут я уже не выдержала выдернула руку и сказала, что сама пойду в полицию.
Вызвали представителя туроператора на Крите, я написала претензию и просила принести мне изви нения. Но даже она не смогла добиться от них извинений, они все талдычили что еду выносить нельзя и устроили шум-гам как в плохом сериале, как будто лазить по номерам и бить туристов можно. Короче извинения принесла нам она, говоря, что это «деревенщины без образования» и чего от них ждать. Вообщем она же велела не оставлять это так, добиться по приезду проверки этого отеля, что мол таких воспитывать надо. Отом она же распорядилась о ланч-пакетах для нас перед отъездом, думаете нам их дали? Что вы, раки и яблоко на закуску - вот и весь ланч- пакет в дорогу. Мы гордо отказались.
Все туристы, которые наблюдали эту сцену у бассейна были в шоке, как наши, так и немцы с английскими бабушками. Думаю теперь количество посещающих столовку еще больше сократиться. Да а по поводу мыльца (2 кусочка), критский представитель сказала, что это норма во многих гостиницах и что даже в **** шампунь не кладут и мыло могут не добавлять. Очень интересное замечание!
Теперь о приятном: брали машину на прокат долго приценялись, рядились, наконец взяли на 5 дней опель корса 1.4, автоматс кондиционером и полным баком (обошлось 200 евро+ на 32 евро залили 20 л бензина).
Ну и естественно собираясь в Грецию каждая женщина мечтает прикупить там шубку, мы были не исключение. Объездили весь Крит (с учетом рекомендаций знакомых и собственных наблюдений), шубы купили, правда несколько дороже чем планировали, но с каким трудом???? Но это отдельный рассказ и в другой теме. Скажу только одно, шуб там хороших нет, их просто никто на остров не везет (мол тут возьмут то что весит в магазинах) и цены тоже заоблачные, рядились с 12.00 до 17.30 и выторговали только 100 Евро, но шубы и вправду хороши, таких в Самаре за эти деньги не возьмешь, а дешевые шубки брать не хотелось, этого «добра» и дома хватает, благо шустрые «китайцы» подгоняют.
Вывод из этой поездки такой: Респект туркам, грекам еще учиться и учиться у них гостеприимству, Крит посмотрели, приро да сказочная, виды фантастические, отель ужасный и туда точно больше ни ногой. Зарекаться не будем, возможно мы еще и приедем погостить в грецию, но теперь уже не на Крит, возможно на Корфу, Родос или вообще на материк, в Салоники. Но это в том случае если будут лишние свободные деньги, т.к. комфортный отдых тут получается недешевым. Если же нужно недорого и с комфортом – то в Турцию.
Надеюсь наш отзыв пригодиться новичкам, желающим посетить греческий остров Крит и отель Неон в частности. Но мой совет, лучше поискать другое место.